Le maire

Benoît KIEFFER - Maire
Benoît KIEFFER
Maire

1er Vice-Président de la Communauté de Communes du Pays de Bitche

Les adjoints au maire

Lisiane SPELETZ HEIM - Adjointe au maire
Lisiane SPELETZ HEIM
Adjointe au maire

Administration générale, patrimoine, urbanisme, budget et finances

Marie-Madeleine CHRISTEN - Adjointe au maire
Marie-Madeleine CHRISTEN
Adjointe au maire

Solidarité / Affaires sociales

Jean-Paul EITEL - Adjoint au Maire
Jean-Paul EITEL
Adjoint au Maire

Education, affaires scolaires

Conseiller Communautaire

Mélanie MICHAU - Adjointe au Maire
Mélanie MICHAU
Adjointe au Maire

Eco-citoyenneté, développement durable, démocratie participative

Conseillère Communautaire

Joël OLIGER - Adjoint au Maire
Joël OLIGER
Adjoint au Maire

Suivi et organisation de la politique événementielle de la Ville

Véronique SCHNELL - Adjointe au Maire
Véronique SCHNELL
Adjointe au Maire

Promotion et suivi des partenariats transfrontaliers et du lien armée-nation

Conseillère Communautaire

William ANTOINE - Adjoint au Maire
William ANTOINE
Adjoint au Maire

Travaux, sécurité et circulation

John PIERROT - Adjoint au Maire
John PIERROT
Adjoint au Maire

Vie associative

Les conseillers municipaux

Jacques Helmer - Conseiller municipal délégué
Jacques Helmer
Conseiller municipal délégué

Politique de gestion et de développement des sites touristiques et patrimoniaux du golf municipal et de la citadelle, reconversion des friches ubaines

Conseiller Communautaire

Cindy GROSS - Conseillère municipale déléguée
Cindy GROSS
Conseillère municipale déléguée

Handicap, service périscolaire

François HUVER - Conseiller municipal
François HUVER
Conseiller municipal

3ème Vice-Président Conseil Communautaire

Cathy SCHWARTZ - Conseillère municipale déléguée
Cathy SCHWARTZ
Conseillère municipale déléguée

Animations culturelles

Conseillère Communautaire

Stava BOUHADJERA - Conseiller municipal délégué
Stava BOUHADJERA
Conseiller municipal délégué

Promotion du sport

Zakia CHABOUNIA - Conseillère municipale
Zakia CHABOUNIA
Conseillère municipale
Virginie GODART - Conseillère municipale
Virginie GODART
Conseillère municipale
Dorian GAENG - Conseiller municipal
Dorian GAENG
Conseiller municipal
Murat AKSU - Conseiller municipal
Murat AKSU
Conseiller municipal
Patricia SCHMIDT - Conseillère municipale
Patricia SCHMIDT
Conseillère municipale
Charles BERNHARDT - Conseiller municipal
Charles BERNHARDT
Conseiller municipal
Christiane GAENG - Conseillère municipale
Christiane GAENG
Conseillère municipale
Arnaud SCHWARTZ - Conseiller municipal
Arnaud SCHWARTZ
Conseiller municipal
Irène NOMINE - Conseillière municipale
Irène NOMINE
Conseillière municipale

Opposition Bitche au coeur de l'innovation

Francis VOGT - Conseiller municipal
Francis VOGT
Conseiller municipal

Conseiller Communautaire

Josiane NOMINE - Conseiller municipal
Josiane NOMINE
Conseiller municipal
Michel MARTIAL - Conseiller municipal
Michel MARTIAL
Conseiller municipal
Christiane SCHMITT - Conseillère municipale
Christiane SCHMITT
Conseillère municipale

Opposition Changement 2020

Pascal LEICHTNAM - Conseiller municipal
Pascal LEICHTNAM
Conseiller municipal

Conseiller Communautaire

Erika DELPLANCKE - Conseillère municipale
Erika DELPLANCKE
Conseillère municipale

Page suivante